基本信息 | |||
标段(包) | 河北吴桥杂技艺术学校职业教育实训基地设计采购施工总承包(EPC) | ||
所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 吴桥县 |
开标时间: | 2024-05-15 09:00 | 开标地点: | 沧州市公共资源交易中心开标二室 |
公示开始日期: | 2024-05-16 | 公示截止日期: | 2024-05-19 |
中标候选人名单 | ||||||
排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 工程费( % ) | 设计费(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 911309001095417407 | 大元建业集团股份有限公司(联合体成员:世纪东华建筑规划设计有限公司) | 97.86 | 3030000.00 | 合格 | 380 |
2 | 911100001016367613 | 中铁十六局集团有限公司(联合体成员:大成国际工程有限公司) | 97.10 | 2910623.00 | 合格 | 380 |
3 | 911301005518604100 | 中通建工城建集团有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司) | 97.20 | 3080000.00 | 合格 | 380 |
中标候选人项目负责人名单 | |||||
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 大元建业集团股份有限公司 | 金志强 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132017201824601 |
2 | 中铁十六局集团有限公司 | 徐萌 | 高级工程师 | 一建注册建造师 | 京1112017201744367 |
3 | 中通建工城建集团有限公司 | 李继刚 | 工程师 | 一建注册建造师 | 冀1132012201210410 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 大元建业集团股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 中铁十六局集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 中通建工城建集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
中标候选人企业业绩 | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 大元建业集团股份有限公司 | 安阳市殷都区中医院医养结合楼(EPC)建设项目 | 安阳市殷都区中医院 | 2022-03-10 | 44190000 |
2 | 大元建业集团股份有限公司 | 蚌埠医学院第一附属医院外科楼改造项目施工 | 蚌埠医学院第一附属医院 | 2021-09-06 | 77239393.85 |
3 | 大元建业集团股份有限公司 | 沧州市新华区文化活动中心建设项目 | 沧州市新华区文化和旅游局 | 2023-05 | 1710000 |
4 | 大元建业集团股份有限公司 | 沧州市世纪家园小学建设项目 | 沧州市运河区教育体育局 | 2023-7-6 | 940000 |
5 | 中铁十六局集团有限公司 | 海南陵水黎安国际教育创新试验区北京体育大学专享区(一期)项目 | 海南陵水黎安国际教育创新试验区开发建设有限公司 | 2021-12-31 | 148495145.01 |
6 | 中铁十六局集团有限公司 | 新建体育中心及人防地下室项目设计、采购、施工(EPC)总承包 | 南昌市新建区国有资产运营有限公司 | 2021-05-13 | 150089563.82 |
7 | 中铁十六局集团有限公司 | 央著天域二期项目(3#、12-3#、CDE商业)方案设计-施工图设计 | 重庆创盈锦玺置业有限公司 | 2024-01-30 | 9894546 |
8 | 中铁十六局集团有限公司 | 范县职业技术学校二期工程勘察设计项目 | 范县职业技术学校 | 2022-08-22 | 1345000 |
9 | 中通建工城建集团有限公司 | 开封市第二中医院扩建项目--门诊病房综合楼 | 开封市第二中医院 | 2021-06-10 | 63763133.08 |
10 | 中通建工城建集团有限公司 | 沧州市兴业路小学 | 河北沧州经济开发区社会发展局 | 2022-06-12 | 72421254.01 |
11 | 中通建工城建集团有限公司 | 广西民族师范学院(崇左新校区)15#16#教师公寓(EPC)工程总承包 | 广西民族师范学院 | 2021-10-15 | 1204700.00 |
12 | 中通建工城建集团有限公司 | 大亚湾区室内体育馆-篮球馆和游泳馆项目设计 | 惠州大亚湾科创集团有限公司 | 2023-11-20 | 10968800.00 |
中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
无 |
所有投标人商务标评分情况 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2 | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 | 12.5 |
3 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
4 | 大元建业集团股份有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
5 | 中铁十六局集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
6 | 中铁十五局集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
7 | 中通建工城建集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
所有投标人技术标评分情况 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 |
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 34 | 37.5 | 45.8 | 45.4 | 38.4 | 39.9 | 38.9 |
2 | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 36.6 | 37.8 | 46.2 | 48.15 | 39.4 | 40.1 | 43.6 |
3 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 38.2 | 40.1 | 46.5 | 50.6 | 39.9 | 40.6 | 45.3 |
4 | 大元建业集团股份有限公司 | 40.3 | 43.9 | 50.2 | 53.58 | 41.5 | 40.6 | 48.1 |
5 | 中铁十六局集团有限公司 | 39.2 | 40.3 | 48.7 | 51.4 | 41.1 | 40.5 | 42.3 |
6 | 中铁十五局集团有限公司 | 33.1 | 36.7 | 44.5 | 44.98 | 38.9 | 39.5 | 34.9 |
7 | 中通建工城建集团有限公司 | 34.6 | 38.2 | 46.2 | 46.7 | 39.1 | 40 | 37.1 |
所有投标人或供应商总得分情况 | |||
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 大元建业集团股份有限公司 | 29.86 | 90.31 |
2 | 中铁十六局集团有限公司 | 29.66 | 88.02 |
3 | 中通建工城建集团有限公司 | 29.70 | 84.97 |
4 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 29.98 | 84.96 |
5 | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 29.86 | 84.05 |
6 | 中铁十五局集团有限公司 | 29.83 | 83.77 |
7 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 29.73 | 75.26 |
否决投标单位及理由 |
单位名称:中铁四局集团有限公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:未提供设计资质; |
提出异议渠道和方式 |
招标代理机构:北京奇泰桥工程技术咨询有限公司 联系人:王经理 联系方式:17659702093 |
全部投标单位 |
石家庄一建建设集团有限公司;中通建工城建集团有限公司;中铁四局集团有限公司;中铁十五局集团有限公司;河北方泽建筑工程集团有限公司;中铁十六局集团有限公司;大元建业集团股份有限公司;河北金品建筑工程集团有限责任公司 |
法律法规、招标文件规定公示的其他内容 |
无 |
联系方式 | |||
招标人: | 河北吴桥杂技艺术学校 | 招标代理机构: | 北京奇泰桥工程技术咨询有限公司 |
联系人: | 杨主任 | 联系人: | 王经理 |
地址: | 吴桥县 | 地址: | 北京市通州区通永乐店镇永乐大街13号 |
电话: | 0317-7363608 | 电话: | 17659702093 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
其他公示内容 | ||||||||||||
|
文章推荐:
密山市职业技术教育中心学校实训基地项目临时电接入工程项目(第2次)结果公告