教育基地

保标招标 > 教育基地 > 中标信息 > 湖杭高速公路吴兴至德清段工程和孚服务区污水处理第wscl01标段[e3300000007000381013001]中标候选人公示

湖杭高速公路吴兴至德清段工程和孚服务区污水处理第wscl01标段[e3300000007000381013001]中标候选人公示

· 2024-03-07
E3300000007000381 湖杭高速公路吴兴至德清段工程 第WSCL01标段 E3300000007000381013001 ggjyC007
湖杭高速公路吴兴至德清段工程和孚服务区污水处理第WSCL01标段[E3300000007000381013001]中标候选人公示 E3300000007000381013 2024年03月07日
湖杭高速公路吴兴至德清段工程
第WSCL01标段第WSCL01标段(E3300000007000381013001)
公示期为:2024-03-07至2024-03-11
名次 中标候选人 投标资质 投标报价 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号 质量目标 工期(或交货期) 得分
第1名 浙江德诚环境建设有限公司 3761566.00 90 100.00

项目负责人证书 项目负责人证书编号 投标资质
市政公用工程专业二级注册建造师证书、安全生产考核合格证书 浙2332011202311096、浙建安B(2012)3101270 市政公用工程施工总承包叁级
主要人员信用评价及评分:
序号 主要人员 姓名 信用评价 得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评标结果
姚金盛(项目经理) 节水教育基地及南校区大门建设项目EPC工程总承包 浙江同济科技职业学院 担任过1个新建工程(含污水处理工程)的施工项目项目经理 合同协议书、竣工验收证书、中标通知书、变更登记情况、开工报审表、情况说明 招标附件--业绩表 通过
浙江德诚环境建设有限公司 节水教育基地及南校区大门建设项目EPC工程总承包 浙江同济科技职业学院 2020 年11 月26 日完成1个新建工程(合同金额为797.7358万元其中污水处理造价为3215566.48元)的施工 合同协议书、竣工验收证书、中标通知书、变更登记情况、开工报审表、情况说明 招标附件--业绩表 通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 郑州久鼎路桥工程有限公司 提供的业绩不满足招标文件资格审查条件要求。 资格评审标准,投标人的类似业绩不符合招标文件规定。 已澄清,未回复。
2 浙江省环境工程有限公司 投标函质量要求,招标文件要求优良(评分90分及以上),投标人填写优良,未完全响应招标文件要求。 评标办法,投标函未按招标文件规定填报工程质量要求。 已澄清,已回复。
3 河南亿万市政工程有限公司 提供的业绩不满足招标文件资格审查条件要求。 评标办法,资格评审标准,投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 已澄清,未回复。
4 浙江竟成环保科技有限公司 投标函附录缺陷责任期,价格调整的价格计算未响应招标文件要求。 评标办法,第一信封形式评审与响应性评审标准,第一条,投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。 已澄清,未回复。
5 浙江省机电设计研究院有限公司 未提供有效的安全生产许可证。 评标办法资格评审标准,投标人不具备有效的安全生产许可证。 已澄清,未回复。
备注说明:B值抽取结果为方案一
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 我要异议 ,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出

文章推荐:

三阳乡人民政府关于其他教育服务的网上超市采购项目成交公告

零碳产业园智能化信息服务中心及配套设施建设项目信息化展览中心(规划馆)展陈装修epc模式设计、采购、施工标段

五龙山香城教育培训基地建设项目勘察设计/标段结果公布

国网上海公司省管产业单位2024年第一次服务集中招标采购招标采购项目中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易