教育基地

保标招标 > 教育基地 > 中标信息 > 永泰县梧桐镇新思想学习教育实践基地投建营一体化项目(运营)中标候选人公示

永泰县梧桐镇新思想学习教育实践基地投建营一体化项目(运营)中标候选人公示

· 2023-01-06

公告概要:
公告信息:
采购项目名称永泰县梧桐镇新思想学习教育实践基地投建营一体化项目(运营)
品目

服务/信息技术服务/运营服务/其他运营服务

采购单位福州市建总投资发展有限公司
行政区域福州市公告时间2023年01月06日 12:41
联系人及联系方式:
项目联系人王工
项目联系电话0591-83618812
采购单位福州市建总投资发展有限公司
采购单位地址福州市仓山区连江南路136号建总大厦7楼
采购单位联系方式电 话:0591-83500068 联系人:滕工
代理机构名称福州城投供应链集团有限公司
代理机构地址福州市仓山区连江南路136号建总大厦4楼
代理机构联系方式王工0591-83618812

一、项目基本情况

采购项目编号:CTGYL-2022099

采购项目名称:永泰县梧桐镇新思想学习教育实践基地投建营一体化项目(运营)

二、项目废标/流标的原因

三、其他补充事宜

永泰县梧桐镇新思想学习教育实践基地投建营一体化项目(运营)中标候选人公示

招标编号:CTGYL-2022099

本招标项目于2023169:30时在福州城投供应链集团有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:永泰县梧桐镇新思想学习教育实践基地投建营一体化项目(运营)

招标人:福州市建总投资发展有限公司

建设规模:子项目一:①凤栖谷:用地面积约7万㎡(包括木屋、码头游船、网红牧场、拖拉机体验园、七彩花田、农业灌溉配套设施(含泳池)等);②房车营地:用地面积约1.5万 ㎡;③凤栖谷服务站:占地面积约1700㎡,建筑面积约500㎡;④劳动实践基地:用地面积约1.7万㎡⑤各类辅助配套设施工程。具体以项目竣工图纸为准。子项目二:①集散中心改造提升项目:第4、5层住宿及第3层餐厅;②小坪寨观景台项目:用地面积约9500㎡(包括景观塔、生态停车场、公厕、景观绿化及配套附属工程);③坵演村景观节点工程(大樟溪沿岸步道)④各类辅助配套设施。具体以项目竣工图纸为准

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、唱标记录

编号

投标人

密封情况

投标保证金(元)

投标报价

项目运营期

1

福建省天青色文旅集团有限公司

完好

300000

①基础使用费:基础使用费每年人民币1000000元

②变动使用费:项目年营业收入超过550万部分,我方承诺向招标人额外支付超出部分的10%

运营年限15年,不含运营筹备期,自项目竣工验收合格次日起90个日历日内为运营筹备期,乙方应在筹备期完成运营前的各项前期工作,并对外开始运营。运营筹备期结束(以甲方确认为准)次日起至第15年后为该自然日前一天止

2

福建博达金桥传媒有限公司

完好

300000

①基础使用费:基础使用费每年人民币1020000元

②变动使用费:项目年营业收入超过550万部分,我方承诺向招标人额外支付超出部分的10%

运营年限15年,不含运营筹备期,自项目竣工验收合格次日起90个日历日内为运营筹备期,乙方应在筹备期完成运营前的各项前期工作,并对外开始运营。运营筹备期结束(以甲方确认为准)次日起至第15年后为该自然日前一天止

3

福建西子文化传媒有限公司

完好

300000

①基础使用费:基础使用费每年人民币1020000元

②变动使用费:项目年营业收入超过550万部分,我方承诺向招标人额外支付超出部分的10%

运营年限15年,不含运营筹备期,自项目竣工验收合格次日起90个日历日内为运营筹备期,乙方应在筹备期完成运营前的各项前期工作,并对外开始运营。运营筹备期结束(以甲方确认为准)次日起至第15年后为该自然日前一天止

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省天青色文旅集团有限公司

项目运营期:运营年限15年,不含运营筹备期,自项目竣工验收合格次日起90个日历日内为运营筹备期,乙方应在筹备期完成运营前的各项前期工作,并对外开始运营。运营筹备期结束(以甲方确认为准)次日起至第15年后为该自然日前一天止

投标报价:①基础使用费:基础使用费每年人民币1000000元,②变动使用费:项目年营业收入超过550万部分,我方承诺向招标人额外支付超出部分的10%

7、公示时间

公示期为202316日至202319日。

8、联系方式

招标人:福州市建总投资发展有限公司

办公地址:福州市仓山区连江南路136号建总大厦7楼

邮政编码:/,联系电话:0591-83500068

传真:/,联系人:滕工

招标代理机构:福州城投供应链集团有限公司

办公地址:福建省福州市仓山区下渡街道连江南路136号建总大厦4楼

邮政编码:/,联系电话:0591-83618812

传真:/,联系人:王工、李工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市建总投资发展有限公司

办公地址:福州市仓山区连江南路136号建总大厦7楼

联系电话:0591-83500068

日期:202316

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福州市建总投资发展有限公司

地址:福州市仓山区连江南路136号建总大厦7楼

联系方式:电 话:0591-83500068 联系人:滕工

2.采购代理机构信息

名 称:福州城投供应链集团有限公司

地 址:福州市仓山区连江南路136号建总大厦4楼

联系方式:王工0591-83618812

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电 话: 0591-83618812

文章推荐:

梧州市反腐倡廉教育基地管理中心关于胶装本的网上超市采购项目成交公告

梧州市反腐倡廉教育基地管理中心关于卷筒纸的网上超市采购项目成交公告

闽西职业技术学院扩建项目(龙岩市职业教育公共培训实训基地)四期b地块选取工程造价咨询(预算编制)中介机构中标候选人公示(暨中标结果公示)

闽西职业技术学院扩建项目(龙岩市职业教育公共培训实训基地)六期f地块选取工程造价咨询(预算编制)中介机构中标候选人公示(暨中标结果公示)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易