中标候选人公示
|   项目名称  |    南宁市松柏路小学项目监理  |    项目招标编号  |    E4501002816020363001001  |  ||||||
|   招标人  |    南宁市兴宁区教育局  |  ||||||||
|   代建单位(如有)  |    广西兴工投资集团有限公司  |  ||||||||
|   招标类别  |    ☑委托招标 □自行招标  |    招标方式  |    ☑公开招标 □邀请招标  |  ||||||
|   招标代理机构  |    广西国泰招标咨询有限公司  |  ||||||||
|   开标时间  |    2022年6月2日09:30:00  |    开标地点  |    南宁市公共资源交易中心  |  ||||||
|   公示开始时间  |    2022年6月8日  |    公示截止时间  |    2022年6月13日  |  ||||||
|   中标候选人情况  |    第一中标 候选人  |    单位名称  |    广西桂隆工程管理咨询有限公司  |  ||||||
|   投标报价(监理费下浮系数)  |    31.6%  |  ||||||||
|   监理服务周期  |    426日历天,其中施工监理阶段的服务期426日历天。  |  ||||||||
|   质量等级  |    合格工程  |  ||||||||
|   总监理工程师  |    赖磊(注册号:45002359;身份证号:452525******0010)  |  ||||||||
|   投标所用企业业绩  |    观澜溪谷二期二、三标段项目监理咨询服务工程  |  ||||||||
|   第二中标 候选人  |    单位名称  |    三维建设工程咨询有限公司  |  |||||||
|   投标报价(监理费下浮系数)  |    44%  |  ||||||||
|   监理服务周期  |    426日历天,其中施工监理阶段的服务期426日历天。  |  ||||||||
|   质量等级  |    合格工程  |  ||||||||
|   总监理工程师  |    张卫红(注册号:52000577;身份证号:520102******381X)  |  ||||||||
|   投标所用企业业绩  |    贵州省图书馆异地扩建项目贵阳市少年儿童图书馆(贵阳市中小学课外教育基地)建设项目  |  ||||||||
|   第三中标 候选人  |    单位名称  |    广西昊建工程咨询管理有限公司  |  |||||||
|   投标报价(监理费下浮系数)  |    36.9%  |  ||||||||
|   监理服务周期  |    426日历天,其中施工监理阶段的服务期426日历天。  |  ||||||||
|   质量等级  |    合格工程  |  ||||||||
|   总监理工程师  |    文峰(注册号:45007141;身份证号:450323******0933)  |  ||||||||
|   投标所用企业业绩  |    中国邮政储蓄银行广西区分行营运用房建设项目  |  ||||||||
|   被否决投标的投标人名称、否决原因及依据  |    1.被否决投标的投标人名称:福建联审工程管理咨询有限公司;否决原因:企业未按要求提供无在监项目承诺书; 2.被否决投标的投标人名称:广西金阳项目管理集团有限公司;否决原因:企业未按要求提供无在监项目承诺书。  |  ||||||||
|   其他公示内容(如有)  |    无  |  ||||||||
|   公示媒介  |    本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网 http://zfcg.gxzf.gov.cn、南宁市公共资源招标网https://www.nnggzy.org.cn、全国公共资源交易平台(广西•南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/发布。  |  ||||||||
|   异议和投诉  |    1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。  |  ||||||||
|   异议受理部门  |    南宁市兴宁区教育局  |    联系人及联系电话  |    周竣杰0771-3295930  |  ||||||
|   投诉受理部门  |    南宁市住房和城乡建设局  |    投诉受理电话  |    0771-5535031  |  ||||||
一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
文章推荐:
宝安区青少年法治教育实践基地运营服务项目中标(成交)结果公告