舒城县节水宣传教育基地建设项目中标候选人公示
项目名称 | 舒城县节水宣传教育基地建设项目 | |||||
项目编号 | E341523001003479 | |||||
标段名称 | 舒城县节水宣传教育基地建设项目 | |||||
标段编号 | E341523001003479001 | |||||
招标人 | 舒城县水利局、安徽龙舒水务投资有限公司 | |||||
最高限价 | 伍佰伍拾万元整( 5500000.00 元) | |||||
代理机构 | 安徽弘满工程管理有限公司 | |||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:合肥市包河经济开发区西安路 868 号 电话: 0551-66316116 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||
开标时间 | 2024 年 6 月 18 日 | 计划工期 | 建设总工期 100 日历天,其中设计周期 20 日历天,施工工期 80 日历天 | |||
被否决的投标人名称 | 北京华阳恒通国际会展服务有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未提供二级建筑师资格证书或者中级职称证明文件 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽麦金利文化旅游有限公司,大洲设计咨询集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 建造师执业资格证书未个人签名 | |||
第一中标 候选人 | 名 称 | 合肥澳达环境艺术设计工程有限公司 | ||||
响应招标文件的资格能力 | 设计资质:建筑装饰工程设计专项甲级 施工资质: 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 投标工期 | 建设总工期 100 日历天,其中设计周期 20 日历天,施工工期 80 日历天 | |||
地 址 | 安徽省合肥市政务区怀宁路 288 号置地广场 D 座 1707 室 | |||||
投标报价(元) / 费率( % ) | 伍佰零贰万壹仟伍佰元整 ( 5021500.00 元) | |||||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 杨晓东 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | |||
皖234192016107 | ||||||
设计负责人 | 许才茂 | 资格证书名称及编号 | 中级工程师职称证书 ( 建设工程 - 装饰装潢 ) | |||
合 FGY2018017( 补 ) | ||||||
施工负责人 | 杨晓东 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | |||
皖234192016107 | ||||||
技术负责人 | 张爱萍 | 质量标准 | 合格 | |||
施工负责人获奖 | 无 | |||||
施工负责人业绩 | 南京非遗剪纸文化展陈设计施工一体化工程总承包 | |||||
设计负责人获奖 | 无 | |||||
设计负责人业绩 | 高淳织锦工艺展览馆装饰布展设计施工一体化项目工程总承包 | |||||
企业获奖 | 无 | |||||
企业业绩 | 1. 郑州中科新兴产业技术研究院项目一期工程展厅设计 2. 六安市民文化交流中心建设暨记录小康工程布展设计施工一体化项目 | |||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 合肥国源展览展示有限公司 | ||||
响应招标文件的资格能力 | 设计资质:建筑装饰工程设计专项甲级 施工资质: 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 投标工期 | 建设总工期 100 日历天,其中设计周期 20 日历天,施工工期 80 日历天 | |||
地 址 | 安徽省合肥市肥西县经济开发区玉兰大道与程长庚路交口东 500 米国源文化产业园 | |||||
投标报价(元) / 费率( % ) | 伍佰零叁万捌仟元整 ( 5038000.00 元) | |||||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 左冰 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | |||
皖 234191909624 | ||||||
设计负责人 | 童善生 | 资格证书名称及编号 | 高级工程师职称证书 (建筑装饰) | |||
( 12 ) 93440326 | ||||||
施工负责人 | 左冰 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | |||
皖 234191909624 | ||||||
技术负责人 | / | 质量标准 | 合格 | |||
施工负责人获奖 | 无 | |||||
施工负责人业绩 | 霍邱县淮河农耕民俗馆和临淮泥塑艺术馆布展与装饰设计施工一体化项目 | |||||
设计负责人获奖 | 无 | |||||
设计负责人业绩 | 安徽中韩国际客厅建设设计施工一体化项目 | |||||
企业获奖 | 无 | |||||
企业业绩 | 1. 池州市老港区长江岸线生态修复工程——小三线展示馆布展设计施工一体化项目 2. 蚌埠传感谷展厅布展装饰深化设计施工一体化工程 | |||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 天地间博展科技有限公司 | ||||
响应招标文件的资格能力 | 设计资质:建筑装饰工程设计专项甲级 施工资质: 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 投标工期 | 建设总工期 100 日历天,其中设计周期 20 日历天,施工工期 80 日历天 | |||
地 址 | 合肥市蜀山区潜山路 190 号华邦世贸中心超高层写字楼 2906 室 | |||||
投标报价(元) / 费率( % ) | 伍佰零贰万壹仟伍佰元整 ( 5021500.00 元) | |||||
项目负责人(项目经理 / 项目总监) | 班友云 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业一级注册建造师 | |||
皖 1342017201825876 | ||||||
设计负责人 | 徐瑶 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |||
20233304338 | ||||||
施工负责人 | 班友云 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业一级注册建造师 | |||
皖 1342017201825876 | ||||||
技术负责人 | 刘伟 | 质量标准 | 合格 | |||
施工负责人获奖 | 无 | |||||
施工负责人业绩 | 阿勒泰地区博物馆(二期)建设项目( EPC ) | |||||
设计负责人获奖 | 无 | |||||
设计负责人业绩 | 郑州数字化转型创新展示中心项目 EPC 总承包 | |||||
企业获奖 | 无 | |||||
企业业绩 | 1. 桐城市方以智故居布展项目设计施工一体化项目 2. 潜山市文化馆布展设计、采购及施工总承包 (EPC) (第二次) | |||||
公示时间 | 2024 年 6 月 19 日 -2024 年 6 月 21 日 | |||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1 、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 舒城县水利局、安徽龙舒水务投资有限公司 地址: 舒城县城关镇春秋路 60 号、安徽省六安市舒城县城关镇龙津大道 476 号 联系人: 明工、樊工 联系电话: 0564-8928602 、 0564-8671208 2 、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 舒城县公共资源交易监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 舒城县公共资源交易监督管理局督查股 。 地址: 舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人: 杨工 联系电话: 0564-8568623 3 、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | |||||
1、 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 舒城县公共资源交易监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 舒城县公共资源交易监督管理局督查股 或通过电子交易系统在线提交 舒城县公共资源交易监督管理局督查股 。 地址: 舒城县经济技术开发区纬一路中段 联系人: 杨工 联系电话: 0564-8568623 2 、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | ||||||
文章推荐:
长沙市中小学素质教育实践基地岳麓营地关于自封袋的网上超市采购项目成交公告
康巴什天悦广场商业项目9#、10#楼公寓精装修工程施工标段中标候选人公示变更公告
雅安市雨城区老年养护中心项目、汉源县老年养护院两个项目联合招标 (项目名称)设计施工总承包 / 标段雅安市雨城区老年养护中心项目、汉源县老年养护院两个项目联合招标 (项目名称)设计施工总承包 / 标段
雅安市雨城区老年养护中心项目、汉源县老年养护院两个项目联合招标 (项目名称)设计施工总承包 / 标段(雅安市雨城区老年养护中心项目、汉源县老年养护院两个项目联合招标 (项目名称)设计施工总承包 / 标